Tuesday, October 28, 2014

объяснительное

Раньше кое-что было непонятно. Война, CENSORED, объяснила не только то, что было неясно, но и само ее наличие подтвердило опасение, что люди не очень-то любят (очень не любят и упорно игнорируют) делать выводов. Принципиально. Многие из них остались такими же, как и, скажем, были в XVII веке (но что-то мне подсказывает, что и тогда хватало таких же, как скажем, в XIV. Ну и так далее).

Школьники учат историю. Зачем? Чтобы в том числе избежать войн. И..? Не прошло и... Ну вы в курсе, к чему привело. Зато теперь абсолютно четко продемонстрировано, что слепое следование за шизонутым лидером в масштабе государства вполне реально. И даже плевать на все информационные технологии, позволяющие при желании узнать все, что угодно.

Это нам еще повезло, что у нас проснулись корни и еще далеко не все потеряно. Козак з біди не заплаче (окреме вітання та подяка характерникам з аеропорту).

Да и ценности стали совершенно другими. Настоящими. Даже и не помню, какими они были в прошлой жизни до зимы. То все было неважно. Какая-то суета. Сейчас когда пишут, что с 32-го все вышли. Живые. - вот это по-настоящему ценишь. Даже закрывая глаза на то, что это отступление. Командование-то у нас еще не все перезавантажено (лом свирида опанасовича там поблискує з куточка - не переймайтесь, ще буде його зірковий час).

Грязи еще тоже достаточно. Выборы - вообще отдельная тема. Всех критиковать и обливать мы хорошо умеем и всегда умели. Радует, что статистика результатов выборов показала, что все же несмотря на то, что клоунов у нас  и среди выборцев тоже достаточно (и среди них бы тоже люстрация была весьма полезной), но все же их стало меньше. Хорошо. Но перессориться все-равно многие успели. Вот понимаю семьи, где каждый голосует за свою партию с решением, что чья не проходит, тот и выставляется. Какое вообще политика (особенно наша) имеет отношение к семье? (риторический вопрос, проехали..)

Все сводится к асбурдности пытаться что-то доказать словом. Можно переубить только делом. Надо много и настойчиво работать. Иначе победить не получится.

Выбор сделан - его надо уважать. И сосредоточиться на объединении страны, откинув ярлыки.

Слідкуємо, щоби навколо порядок був та Україна переможе!