Tuesday, February 17, 2015

нью йорк. день четвертий

С утреца - в музей! Вообще тут полная импровизация - план, что смотреть - достаточно общий. Выбор позволяет.

Зоологический. Перебравшаяся недавно с супругом в Нью Йорк талантливая Анита Анти  (работы смотреть обязательно) посоветовала заглянуть в планетарий (сам бы не додумался, спасибо). Ясно, что понравилось, вот только мне интересно, что будет, когда начнется волна научных работ, опровергающих теорию большого взрыва - кто кого и что делать со всеми этими альтернативами в случае разоблачения.

Весь остальной музей тоже хорош, особенно понравился зал с метеоритами, которые можно гладить (!). Куча разных чучел - тут не знаю, в целом, американским малым нравилось, шо в зоопарке, а вот мне экземпляры лисят и лемуров показались черезчур дебильными. Скелеты мамонтов-динозавров потом подправили настроение.



Да, и долгожданный кит под потолком! Здоровенный! Как 24 слона!



Потом заглянул к своему Нью Йоркскому товарищу в коворкин спейс внизу Бродвея - хорошо, немаленький, работать можно. Кухня в наличии. Расценки не спрашивал, но куча разных вариантов планов.

После вечернего завтыка на работу все-таки решился осуществить давнее желание сходить в местный клуб на местные группы. Играли в самом хипстерском месте Бруклина хипстеры для хипстеров. Такое... Первые вообще были вдвоем - басист-вокалист и вокалист с большим томом (томист? томец? томстер?...). Видно, что развлекаются, но все довольно четко - шарят. Следующие уже были втроем и из серии тех групп, которым апплодируют за то, что наконец закончили играть. Ну и главари все-таки были классными. С говорящим названием "A place to bury strangers". Lastfm официально заявил, шо это самая громкая группа Нью Йорка. Возможно, я бы даже в берушах немного приглушил. Но ребята ок - куча дыма, немного космического света, активные, драйвовые, гитары летают по сцене. Ок. Нескушные, слушать можно. Даже хипстерня послемилась, что я считаю, есть показатель. Эпогеем стала передислокация пацанов в центр зала в плотную к звукорежу, откуда они завершили сет несколькими полуакустическими темами. Всем понравилось.

Традиционные видео тут.

Думаю, что про отличный звук, спокойную смену аппарата на сцене, отсутствие очередей на вход/выход несмотря на полный зал писать не надо - и так ясно. Вообще, концерты тут - интересная философская тема. Вот через неделю после уезда будет тут Океан Ельзи. Говорят, туда билеты от $120 до $180 - не проверял, верю. А через месяц-другой будет концерт Red Hot Chili Peppers. За $40. А за $130 предлагают послушать AC/DC в конце лета. Так что есть вот такой вот интересный выбор)))

Да, мерещатся мне многие из вас. Это не значит, что ностальгия мучает, это значит, что я вполне серьезно считаю, что ваше место тут же.

И смотря на всю эту беззаботную толпу думал, а какого, спрашивается, у нас это все забирают. Не прощу, что наше поколение принудительно лишают нормальной молодости. Надеюсь, у наших детей все будет иначе - например, так, как было сегодня на этом концерте, который даже навеял кое-какие воспоминания из прошлой жизни.

Ответственность.

Чтобы хоть как-то сгладить впечатление, вот фото нью йорки - у нее даже сок под цвет пальто)):



Playlist of the day:


Frank Sinatra - New York, New York
Five Finger Death Punch - Bad company
Lamb of God - Grace
Ed Schrader's Music Beat - Sermon
GROOMS - I Think We're Alone Now
A Place To Bury Strangers - Keep Slipping Away

No comments:

Post a Comment